Суббота, 27.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учащихся "Ашки" МОУ Лицея№15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Сегодняшний день

Блог

Главная » 2019 » Июль » 16 » ЗНАНИЕ-ДЕЛО НАЖИВНОЕ 2019
18:34
ЗНАНИЕ-ДЕЛО НАЖИВНОЕ 2019

Ребята, уверена, что каждый из вас читает очень интересную книгу. Жду ваших сообщений. Не забудьте написать автора и название книги, напишите, чем вам эта книга нравится. Помните, что нужно подписать, кто отправил сообщение.

Просмотров: 412 | Добавил: shkola15-4a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Жунусова Настя  
Недавно я прочитала книгу "Театр теней Офелии". Эту повесть написал Михаэль Энде. Главная героиня сказки Офелия. В этом произведении рассказывается о девочке Офелии. Её родители хотели чтобы она стала актрисой. Но она ей не стала из-за тихого голоса и поэтому всю жизнь подсказывала актёрам слова за кулисами. Это конечно грустно ,что её никто не видел,но она была счастлива. Когда состарилась и осталась одна в театре, она увидела тень, которую звали Проказница и Офелия взяла её к себе. И так каждый день она встречала теней и брала их к себе из-за жалости к ним.И тут пришла идея,чтобы весь свой талант посвятить театру,театру теней. Однажды она встретила тень с именем Смерть, и приняла её,ведь предназначение Офелии было выполнено. Так Офелия и её театр теней оказались на небесах. Это был уже" Театр Света Офелии". Мне очень понравилось, что Офелия всю свою жизнь посвятила театру, своему любимому искусству, несмотря на все трудности.

6 Валера Валов  
Летом я прочитал книгу Новые Приключения Электроника.Автор книги Велистов Е.С. Главный герой Электроник и Электроничка. В этой книге действие разворачиваются в детском лагере, в котором устраивается поединок между мальчиками и девочками. Мне запомнилось как команды усердно тренировались для того, чтобы победить в волейболе. Выиграв мальчики разленились, почувствовали себя чемпионами. Это книга научила меня тому, что нужно всегда трудиться и стараться.

5 Выходец Георгий  
Летом я прочитал сказку "Братья Гримм" - "Стоптанные туфельки". Мне было интересно читать о том, как простой солдат отгадал тайну принцесс. Их было двенадцать. Их отец- король не знал, где они бывают по ночам, и как они стирают новые туфли до дыр. Солдат был добрый, смелый, настойчивый. Мораль в том, что надо быть настойчивым и тогда к вам придет удача.

4 Плошкин Тимур  
Недавно я прочитал книгу "Робинзон Крузо". Эта книга была написана известным писателем Даниэлем Дефо. Главным героем этой книги является Робинзон. В книге рассказывается о том, как юный Робинзон мечтал путешествовать, но родители не отпускали его. Он без ведома родителей отправился на корабле в Лондон. Но корабль потерпел крушение. И Робинзон, единственный выживший, оказался на необитаемом острове. Герой книги до жизни на острове был ленивым, но попав на остров он научился выживать и обустроил свой быт. И начал получать удовольствие от работы. Больше всего мне понравился эпизод, в котором Робинзон спас от дикарей пленного, подружился с ним, научил его говорить на английском и немецком языках, а назвал его Пятницей, так как встретил его в пятницу. Эта книга мне понравилась тем, что живя один на острове Робинзон развивал свои навыки выживания и научился применять обычные вещи в быту. Эта книга научила меня верить в себя, не унывать в трудной ситуации и не бояться узнавать новое.

3 Назаров Макар  
Я прочитал книгу Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике. Книгу написал Питер Адамс. Главными героями стали четыре друга Питер, Иган, Рэй, Уинстон. В книге много фантастических и вымышленных персонажей. В нашем мире таких не встретишь. Мне очень понравился эпизод, когда Лизун съел весь ужин, приготовленный секретаршей Джанин. Он сладко уснул на тарелке, а Питер чуть не отправил его в ловушку.

2 Субботина Саша  
Я прочитала сказку "мальчик-звезда", которую написал английский писатель Оскар Уайльд. Главными героями этой книги были Мальчик-звезда и злой волшебник.
Эта книга о мальчике, который восхищался своей внешностью и жестоко относился к людям. Презирая нищих, он прогнал свою мать с улицы, а она искала его целы десять лет. После этого поступка он сам превратился в уродца. Все друзья отвернулись от него. Осознав свои поступки, он отправился на поиски матери. На пути Мальчик-звезда преодолевал сложные испытания, которые посылал ему коварный волшебник. Его каменное сердце превратилось в доброе и нежное. Я очень переживала за главного героя.
Эта книга книга поучительна. Она помогает нам стать лучше и добрее.

1 Жунусова Настя  
Я прочитала книгу "Приключения Тома Сойера". Эту книгу написал М.Твен. Главным героем этой повести является Том Сойер. Это произведение очень интересное. Мне запомнилось как Том и Бекки заблудились в пещере и чуть не погибли без еды и воды, но Том нашёл выход и спас себя и Бекки. Ещё мне показалось необычным, что Том и Гек не испугались одни пойти ночью на кладбище.

Имя *:
Email *:
Код *:
счётчик
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz